Главная
 
KoMoKПятница, 26 Апреля 2024, 09:15



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересное » Новости » Макаревич, Медведев и блогеры... (подробности)
Макаревич, Медведев и блогеры...
REMДата: Вторник, 02 Ноября 2010, 03:33 | Сообщение # 1
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
Сейчас по Рунету везде, где только можно, обсуждаются весьма нашумевшие видео-ролики с Андреем Макаревичем и блогерами Рунета.

Лично мне стало интересно, а с чего все началось? Кто прав, кто виноват? И вот решил, собственно, разобраться...

Сайт www.rosbalt.ru, например, пишет, что "Андрей Макаревич обиделся на блогеров, обвинивших его в попытке польстить президенту РФ Дмитрию Медведеву после того, как лидер «Машины времени» написал в своем блоге о встрече президента с музыкантами. В ответ недоброжелателям Макаревич разместил в интернете музыкальный видеоответ. В минутной песенке он сравнил интернет-критику с плевками с балкона."

Как сообщает Newsru.com, на следующий день после встречи президента Дмитрия Медведева с российскими музыкантами в блоге Андрея Макаревича появился пост, посвященный этому событию. Музыкант написал, в частности: «По моим ощущениям, Медведев абсолютно адекватный, совершенно замечательно общающийся человек. У меня и раньше было хорошее впечатление от него, и теперь я в нем укрепился. Я, конечно, давно живу, и мне не хочется гадать, насколько Медведев либерален, но последние его действия я, например, поддерживаю обеими руками. Так что все может пойти по правильному руслу».


Фото с сайта www.segodnya.ua

Многие блогеры отрицательно отреагировали на положительную оценку персоны президента. Макаревич был неоднократно обвинен в предвзятости, ангажированности и попытке польстить властям.

Опять же из блога Макаревича:
"Меня можно заподозрить в ангажированности, но признаюсь, что увидел очень интеллигентного, очень образованного, очень демократичного человека, с которым было приятно общаться. Дело в том, что, когда мы в последний раз мельком встречались, президент сказал, что хорошо бы увидеться не на бегу, а сесть и спокойно пообщаться, и хорошо бы на встрече были и другие музыканты... На встрече были Володя Шахрин, Боря Гребенщиков, Лева из "БИ-2", Вадик Самойлов, Илья Черт, Леша Кортнев. Медведев рассказал, как лет 20 назад ходил по нашим сейшнам в Питере, - довольно забавно..."
(с) А.Макаревич

Там же свою реплику оставил и Борис Гребенщиков:
- Мне позвонил Андрей Макаревич и сказал, что будет такая встреча. Я сказал: "Конечно, вписывай меня, мне интересно посмотреть на президента". И получил удовольствие от этой встречи - я люблю знакомиться с интересными людьми. На президенте была очень хорошая рубашка, да и сам президент мне очень понравился - 100 очков ему! Не было никакой напряженности, все собравшиеся говорили о том, на что они хотят обратить его внимание, президент внимательно слушал, был очень вежлив и, по моим ощущениям, искренен. ...Сетовал на отсутствие досуга, говорил, что он хотел бы чаще спокойно проводить время. У него очень тяжелая работа!"

Конечно же, это не успокоило нервных сограждан. И музыкант решил вопрос куда более привычным для себя способом...

- Андрей Вадимович позвонил мне из Архангельска, с гастролей, - рассказывает пресс-атташе "Машины времени" Антон Чернин. - Говорит: я тут песню написал, хочу выложить в Интернет. Как только он вернулся, мы приехали на студию "Смак", где он монтировал свой новый фильм про акул и крокодилов. И записали в режиме реального времени на ручную камеру. Это обращение к "хомячкам" из Интернета, которых всего-то человек 20, но они так "обильно" пишут, что кажется, что заполонили собой все... Поклонники Макаревича, кстати, поняли и поддержали. А остальным Андрей Вадимович сказал все, что хотел.

А вот, собственно, и сам ролик Андрея Макаревича:

Музыкальный ответ Андрея Макаревича

Студент Иван Ган***ов в отсутствие идей
Любил плювать с балконов на головы людей.
Прохожий не заметит, куда он попадет,
А если и заметит, то точно не ответит, утрется и пойдет.

А ты стоишь спокоен, слюней набравши в рот,
Забыв, что ты не воин, а маленький урод.
Вот годы пролетели, в балконах смысла нет,
Теперь для этой цели подходит интернет.
И нас смелее нет.

Кроме песенки, музыкант ответил критикам и на своем официальном сайте:
«Всем, кто пытается мне нахамить или научить жить: господа! Идите в ж**у. Вы мне неинтересны. Всем остальным поясняю: не музыканты ходили в Кремль к президенту, а президент пришел в гости к музыкантам — по своему желанию. Лично я позвал на эту встречу БГ и Кортнева, как своих близких друзей. Шахрина, Илью Черта, Шуру из Би-2 и Галанина позвал Вадик Самойлов. Шевчук никогда не был у меня в близких друзьях (видимо, у Самойлова тоже) — с чего я должен его звать? А по поводу последних действий Медведева (остановка уничтожения Химкинского леса, снятие Лужкова) — я обеими руками за. Вы нет?»

Между прочим, Илью Черта тоже призвали к ответу, и во время пресс-конференции в Ростове он дал обширный комментарий:
— Лично я подумал, что когда к царю зовут, не идти по меньшей мере глупо. Потому что: а) чревато, б) неуважительно. Как сказала моя мама, не каждому в жизни дается такой шанс — посидеть и поговорить с царем, а там видно будет. С таким ощущением недоверия и осторожности я туда пошел. После этой встречи мы сошлись во мнении — он не мог придумать другого способа расположить к себе всех музыкантов: он ничего у нас не попросил и ни разу не намекнул на сотрудничество, сидел и говорил о музыке. Он показал себя обычным человеком. Можно было задавать вопросы, которые волновали. Хотя все понимали, что задавать ему вопросы нет смысла — мы все равно услышим то, что мы услышим. К тому же было видно, что человек пришел отдохнуть. И когда он об этом сказал, я понял, что это правда, он работает годами без выходных и не может выключить сотовый телефон ни на секунду. Мы поняли, что это на самом деле адская работа, и решили его просто не трогать.

Казалось бы, все?
Но нет!

Блогеры решили ответить Андрею Макаревичу тем же, и на Ютубе появился ответ:

Теперь остается только ждать, чем закончится это массовое интернет-хулиганство smile

Информация честно была (с)перта с www.rosbalt.ru, www.amic.ru, www.segodnya.ua, www.newsmusic.ru, www.newsru.com и с www.makar.info

Прикрепления: 2262751.jpg (40.5 Kb)


 
ALLIONДата: Среда, 03 Ноября 2010, 00:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
От новости конешно в аху... !!! biggrin
Сначала просто прикололо, а последний ролик убил! Зря они так на Макаревича, всетки не обычный обыватель, не обычный блого-спамер, не обычный пятидневный артист, музыкант и т.п. Макаревич уже живая легенда, автор тех песен, на которых гоняли по Клубам культуры, Дворцам молодежи и т.п. наши отцы, матеря... Зря! Нельзя обижать такого человека, ну нравиться ему наш Диман, да пусть хоть целуются, обнимаются - мне как-то... Щас, да и всегда, музыкантам артистам театра, ведущим, да еще и в таком возрасте тяжело, нада чтобы их не забывали, не давали угасать, поддерживали, вот они и стараются хоть как то понравиться власти, какая бы она на тот момент ни была. Давайте вспомним как жил М.Боярский до того как с развалом СССР про него все забыли, он жил на какие то копейки, хотя я и щас сомневаюсь что он оч. много зарабатывает, но хоть стал появляться, слава Богу не дали ему "спиться" и вытащили из нищеты. Жалко я не нашел фотографий его дома, его того состояния. Но чем плох этот счастливый дедушка???

Нельзя так! Нельзя так поступать с людьми на которых выросли поколения, которые подарили людям не один десяток хитовых песен, которые знает каждый и которые напевают по сей день! А эти два "..." с последнего ролика уж точно не войдут в историю, даже и таким убогим способом!





 
REMДата: Среда, 03 Ноября 2010, 01:47 | Сообщение # 3
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
Ну, эти два недоноска точно в историю не войдут... smile
И Медведев их к себе на пиво не позовет стопудово!
Вот и сказывается видимо зависть!


 
vnukov2Дата: Суббота, 15 Января 2011, 19:57 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новичек
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
Нападки в сторону Макаревича напрасны! -Человек занимается творчеством!
В жизни каждого человека есть период верхнего "ДО" Он его достиг! Он взял эту ноту. Взял эту высоту. Теперь новое поколение должно найти в себе смелость покорить эту планку! А эта критика - это бурчание живота под одеялом!
 
ALLIONДата: Суббота, 15 Января 2011, 20:44 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
Quote (vnukov2)
бурчание живота под одеялом

Ыыы, хорошо сказал smile





 
REMДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 13:29 | Сообщение # 6
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
фраза на пять с плюсом!!!!

 
ALLIONДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 22:45 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
Кста это они же (Жми)




 
REMДата: Понедельник, 17 Января 2011, 00:42 | Сообщение # 8
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
О_о фигасе!!!!!!!!

 
Форум » Интересное » Новости » Макаревич, Медведев и блогеры... (подробности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright http://komok.do.am/ © 2024