Главная
 
KoMoKПятница, 29 Марта 2024, 17:00



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересное » Наука » А были ли американцы на Луне? (продолжаем размышления)
А были ли американцы на Луне?
REMДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 21:40 | Сообщение # 1
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений


 
ALLIONДата: Воскресенье, 16 Января 2011, 22:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
Ролик еще не смотрел, но хочу сказать: информации очень много, как ЗА то, что они там были и ПРОТИВ того, что они там были. При всем этом информация правдива с обоих сторон и дать точный ответ на все это никто толком не может, да и врятли сможет до истечения срока секретности этого дела.
Мое мнение - небыло их там, просто нужно было хоть что-то выдать чтобы показать этим Советам в гонке вооружений!

Посмотрел ролик. Очень давно говорят об этих фактах, что самое поразительное - сами американцы, вот ведь сколько лжи от их правительства своим гражданам да и всему миру. Скажем так тупой лжи, потому как все сделано как будто за 2 часа ( о фактах).







Сообщение отредактировал ALLION - Воскресенье, 16 Января 2011, 23:10
 
REMДата: Понедельник, 17 Января 2011, 00:44 | Сообщение # 3
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
вот уж точно... я сам еще в 4 классе читал в газете огроменную статью с фотографиями об этой их "высадке" на луну... и там приводилось столько доводов в пользу того, что они никуда дальше соседнего штата не летали... и до сих пор я придерживаюсь мнения, что америкосы нигде и никогда не были!

 
REMДата: Среда, 26 Января 2011, 15:34 | Сообщение # 4
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
нашел на просторах сети очень любопытную статью о теории "лунного заговора"...

довольно хорошо и толково объясняются все показанные выше "доказательства" "заговора-незаговора"...

советую почитать!

http://skeptik.net/conspir/moonhoax.htm


 
ALLIONДата: Среда, 26 Января 2011, 17:54 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
Интересно, но спорить можно вечно как за пребывание так и против, точно так же как делать или подделывать можно факты за пребывание и против happy




 
Мохито)Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 15:27 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новичек
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
Я считаю, что они там не были. На фотографиях с Луны, видно, как развивается американский флаг, хотя на луне, как нам известно, воздуха нет. Всё это фотошоп
 
ALLIONДата: Суббота, 07 Апреля 2012, 02:02 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
спорят не один десяток лет wink




 
REMДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 21:08 | Сообщение # 8
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
спорят или нет, но тем не менее...

Скончался первый человек на Луне Нил Армстронг



История любит первых, и Нил Армстронг явно был одним из ее любимчиков. Американский ответ советскому Гагарину, он делал все, чтобы дистанцировать себя от того самого главного достижения в своей жизни. "Мне не нравится, что большинству людей я известен как тот самый парень с Луны. Мне кажется, что все мы глубоко внутри хотим, чтобы нас чествовали не за какие-то яркие вспышки нашей биографии, а за сумму всего, что было сделано, создано и сказано," - рассказал он в одном из последних интервью. Но любовь истории неотвратима и жестока. Пока есть учебники истории, Нилу Армстронгу зарезервировано в них место как первому человеку на Луне.

Нил Олден Армстронг родился 5 августа 1930 года в Огайо в городе Вапаконета. Детство он провел недалеко от Дейтона, места рождения одного из двух братьев Райт. Это соседство много значило для Армстронга - в немногих своих интервью он вспоминал его постоянно. В сам же полет к Луне он взял с собой фрагмент пропеллера и крыла самолета легендарных братьев.

Со школы Армстронг болел небом. "Когда я учился в школе, мы говорили только о летчиках. И иногда о девочках," - рассказывал он. В 15 лет Армстронг уже получил удостоверение пилота - раньше, чем у него появились водительские права. В 1947 году Нил пошел учиться на авиационного инженера в университет Пердью в Индиане. Он также поступил в Массачусетский технологический институт, но отказался от учебы там - Массачусетс казался ему, будущему покорителю Луны, слишком далеким от дома.

Армстронг учился по знаменитому "плану Холлоуэя" - программе, по которой молодые люди получали бесплатное образование в обмен на три года службы в ВМС США. Через два года учебы Нил был призван в армию и всего через несколько месяцев с квалификацией военно-морского летчика очутился на передовой Корейской войны. Во время одного из вылетов в сентябре 1951 года его самолет был подбит, но пилот смог довести машину до дружественных территорий, где и катапультировался. В общей сложности за время службы Нил Армстронг совершил 78 боевых вылетов и удостоился нескольких наград.

После трех лет службы он вернулся к учебе в университете Пердью. "Помню, когда я вернулся в колледж после Корейской войны, мои сверстники казались мне такими юными, что я даже не знал, о чем с ними говорить," - рассказывал он в интервью.

В 1955 году Армстронг начинает работать в NACA - предшественнице NASA - в качестве летчика-испытателя. Ему довелось работать с самыми быстрыми самолетами, включая X-15, который до сих пор считается самым быстрым пилотируемым воздушным судном. Будущий капитан "Аполлона 11" отлетал на более чем двух сотнях экспериментальных машин. В 1962 Нил Армстронг попал в команду астронавтов. Это знаменательное событие совпало с трагедией в личной жизни - после длительной болезни умерла его дочь Карен.

Свой первый полет Нил Армстронг совершил в 1966 году на борту аппарата Gemini 8. Главной целью миссии была стыковка со спутником, и вместе с напарником Дэвидом Скоттом Армстронгу удалось ее выполнить. Вместе с тем полет закончился провалом - спустя некоторое время после отстыковки аппарат начал неконтролируемое вращение. Как оказалось, в результате короткого замыкания один из маневровых двигателей не выключился в заданное время. Используя тормозные двигатели, Армстронг сумел стабилизировать аппарат, но, согласно правилам, был обязан вернуть корабль на Землю. Как следствие, большинство заданий оказались не выполнены, среди них - выход Скотта в открытый космос.

По словам сослуживцев, Армстронг всегда производил впечатление несгибаемого и хладнокровного человека, способного действовать разумно даже в самых критических ситуациях. Про него ходило множество историй (в отличие от истории с мистером Горски, реальных) еще со времен его работы летчиком-испытателем, но самым ярким был случай в 1968 году: Армстронг работал на LLTV - аппарате, на котором астронавты программы "Аполлон" отрабатывали посадку на земной спутник. Во время одного из таких полетов аппарат потерял управление. Армстронг до последнего пытался вернуть контроль над машиной, но на высоте 30 метров катапультировался, как оказалось, в последний момент - в отчете об инциденте говорилось, что задержка в 0,5 секунды могла стоить астронавту жизни. Чудом избежав смерти (у него был только прокушен язык), Армстронг тотчас же после приземления отправился писать о произошедшем отчет. "Надо было закончить работу," - рассказывал Нил после этого случая.

16 июля 1969 года космический корабль "Аполлон 11" с Нилом Армстронгом (командир корабля), Базом Олдрином и Майклом Коллинсом отправился к Луне. Земного спутника они достигли 20 июля. Коллинс остался на орбите, а Армстронг с Олдрином прилунились в море Спокойствия. "Хьюстон, это база Спокойствие. Орел приземлился", - произнес знаменитые слова командир корабля. А после, выходя из корабля, Армстронг сказал в прямом эфире еще более знаменитую фразу "Один маленький шаг для человека и огромный скачок для человечества".

Возвращение команды было триумфальным, но после второго полета Армстронг в космос не вернулся. Точнее, говорят, ему не дали - берегли его как символ. Спустя всего два года Нил Армстронг покинул Американское космическое агентство, устроившись преподавателем в университет Цинциннати. С начала 90-х он ушел в бизнес, жил достаточно скромно и даже немного скрытно, сторонясь политики и прессы.

25 августа 2012 года Нил Армстронг скончался в возрасте 82 лет, предположительно из-за осложнений после операции на коронарных артериях. Президент США Барак Обама назвал Армстронга одним из "величайших героев Америки". Соперник Обамы на выборах республиканец Митт Ромни заявил, что "с невероятной смелостью и неисчерпаемой любовью к своей стране он прошел там, где ранее не ступала нога человека".

Вряд ли все эти пафосные слова понравились бы самому Армстронгу. Гораздо более естественным выглядит предложение его семьи в официальном сообщении о смерти. Они предложили всем желающим почтить память Нила выйти вечером на улицу, посмотреть на Луну и подмигнуть ей. Ведь где-то там на ней почти за 400 тысяч километров от Земли в серой пыли остались следы того самого маленького первого шага человека, чья смерть - огромная потеря для человечества.

P.S. В интервью Esquire 2011 года Армстронг сказал замечательную фразу: "Астронавты не умирают по субботам. По крайней мере, я не знаю ни одного случая". Такая вот грустная ирония - теперь мы знаем, что он был неправ.

Андрей Коняев

источник - http://lenta.ru/articles/2012/08/26/armstrong/

грустно...
Прикрепления: 2099135.jpg (13.2 Kb)


 
REMДата: Воскресенье, 26 Августа 2012, 21:09 | Сообщение # 9
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
а после этого P.S. - стоит опять задуматься, а были ли америкосы на луне?

 
ALLIONДата: Среда, 29 Августа 2012, 21:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
Да слышал слышал... sad




 
mihorДата: Четверг, 13 Сентября 2012, 12:28 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Новичек
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
На Луне имеют место два аномальных оптических феномена,
которые традиционная наука до сих пор не может объяснить.
Первый - это феномен потери цветности. Все попытки получить
на Луне цветные изображения (когда не было цифровой техники) -
провалились, изображения получались чёрно-белые. И не только
изображения лунной поверхности, но и цветных штучек, доставленных
с Земли (например, диска для калибровки цветов). Факт потери
цветности запротоколирован в первых отчётах по американской
лунной программе (Отчёт NASA по "Сервейеру-1", например).
Второй феномен - это феномен обратного рассеяния света.
Способность лунной поверхности отражать солнечный свет невелика:
она составляет, в среднем, 7% . И для этого небольшого количества
отражаемого света происходит следующее: под каким бы углом ни падал
свет на рассеивающую поверхность – вплоть до почти скользящего
падения! – большая часть отражённого света идёт туда, откуда
свет пришёл. Свидетельством об этом для земного наблюдателя является
тот хорошо известный факт, что «яркость всех областей лунного диска
достигает резкого максимума в полнолуние, когда источник света
находится точно позади наблюдателя». Из-за феномена обратного рассеяния,
наблюдатель на Луне никоим образом не увидит залитых солнечным светом
пейзажей. Для наблюдателя даже на освещённой Солнцем стороне Луны
царят сумерки – что демонстрируют, например, первые же фотографические
панорамы, сделанные на поверхности Луны советскими аппаратами.
Помимо сумерек, царящих даже на освещённой Солнцем стороне Луны,
из-за феномена обратного рассеяния там наблюдаются совершенно чёрные
тени – а не серые, как на Земле, поскольку на Луне области тени не
подсвечиваются рассеянным светом ни от освещённых участков, ни от
атмосферы, которой на Луне нет. Воспроизводим одну из панорам, снятых
"Луноходом-1".

offizika.narod.ru/lunohod-1.jpg

Весьма характерна чернота с противосолнечной стороны - как у неровностей
лунной поверхности, так и на платформе. Этот кадр хорошо передаёт
типичные признаки настоящего лунного освещения.
Учёт двух вышеназванных оптических феноменов предоставляет новые,
убийственные аргументы в поддержку тех, кто считает подделками кино-
и фотоматериалы, которые, якобы, свидетельствуют о пребывании
американских астронавтов на поверхности Луны. Вот один из
множества кадров:

offizika.narod.ru/astronaut.JPG

Налицо неопровержимые улики, кричащие о фальсификации. Во-первых,
снимок цветной. Во-вторых, освещение совершенно не лунное -
чёрных теней с противосолнечной стороны нет ни на скафандре,
ни на шайтан-арбе. Фактически, нам не известно ни одного кино-
или фотодокумента, изображающего астронавтов на Луне при настоящем
лунном освещении и с настоящей лунной цветовой «палитрой».

См. статью "Аномальные оптические феномены, порождаемые окололунным
"зыбким пространством", http://newfiz.narod.ru/moon-optic.htm
 
NightPostДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 01:35 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователь
Сообщений: 15
Статус: Offline
Награды
Зато всей планете приятно верить, что человек побывал на Луне!
 
axvmbapoДата: Вторник, 27 Декабря 2016, 18:37 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новичек
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
biggrin
 
ovak77Дата: Суббота, 28 Января 2017, 05:02 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новичек
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
Сравните фото обгоревшей капсулы "Союз" и якобы только-что приземлившиеся сияющие модули Аполлона. В верхних слоях атмосферы разряженный воздух и парашют не держит объект. Парашют открывают на высоте не более 10 км от поверхности, капсула (модуль) находится в свободном падении и разогревается до температур сжигающих метеориты ~7000°С. Если американцы даже в 1972 году, после якобы полета Аполлона-17 не знали о том, что модуль горит при приземлении и не додумались обжечь его для правдоподобности, то это значит, что ни один человек и ни одна пилотируемая станция, никогда не покидали атмосферу Земли на американском корабле и не привозили с Луны лунные породы, именно поэтому они просят чтобы их отвозил на МКС российский "Союз", именно поэтому они заявляют что все камни с Луны были украдены вместе с видеоматериалами, именно поэтому они покупают российские ракетные двигатели РД-180 и РД-181, у этих ребят нет технологий, одни лишь голливудские ролики и пиар, они лгут всему миру.

Сообщение отредактировал ovak77 - Суббота, 28 Января 2017, 05:04
 
ALLIONДата: Пятница, 03 Февраля 2017, 01:45 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
ovak77yes




 
Форум » Интересное » Наука » А были ли американцы на Луне? (продолжаем размышления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright http://komok.do.am/ © 2024