Главная
 
KoMoKСуббота, 27 Апреля 2024, 01:49



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REM  
Форум » Мобильные технологии » КПК » Управление домашним компьютером (PC) через коммуникатор (по протоколу Bluetooth)
Управление домашним компьютером (PC) через коммуникатор
REMДата: Вторник, 14 Июля 2009, 00:08 | Сообщение # 1
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
Захотелось мне как-то сделать из своего КПК самый настоящий универсальный пульт управления компьютером, чтобы не поднимая свою ленивую задницу с дивана, можно было включить музыку, поставить на паузу фильм или просто вырубить комп... Полдня я провел на просторах интернета и вот, свершилось!! Ковыряния не прошли даром - я таки нарыл замечательную программу (причем с лекарством от жадности внутри), которая хорошо подходит как для КПК, так и для простых мобильников (как пример - Nokia 6085). Ну... об этом чуть ниже...



Сообщение отредактировал REM - Вторник, 14 Июля 2009, 00:31
 
REMДата: Вторник, 14 Июля 2009, 00:16 | Сообщение # 2
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
Оригинальная ссылка, с которой собственно и был стянут данный шедевр - это для начала.

Инструкция по установке (на английском языке) - как продолжение.

Теперь же о самой программе:

Puppet Master - простая в настройке и использовании, и в то же время, максимально функциональная программа для управления приложениями на компьютере с КПК и телефона. По своим возможностям - более, чем достойная замена HID-профилям...

Кроме прочих всяких фич есть функция удаленного администрирование (как-то громко сказано). Экран полностью перерисовывается на КПК или телефоне (от себя - без тормозов даже на вышеупомянутой нокии 6085). Прога позволяет использовать КПК или телефон в качестве пульта дистанционного управления компьютером и приложениями под управлением Windows используя Bluetooth или GPRS (мне GPRS вроде пока без надобности - не проверял лично). На сегодняшний день программа имеет встроенные настройки для управления следующими приложениями:
1. Запуск и управление: iTunes, WinAmp (жаль не АIМP, но громкость все же пашет smile ), Windows Media Player, PowerPoint, Outlook (чтение почты).
2. Только управление: BSPlayer, InfraView, PowerDVD, VCL MediaPlayer.
3. Прога позволяет дистанционно изменять системную громкость Windows, запускать скринсейвер, блокировать систему, перезагружать и выключать компьютер.
4. Прога позволяет на дисплее телефона просматривать «содержимое компьютера», т.е. работать как проводником Windows, плюс просматривать на дисплее КПК или телефона графические файлы распространенных форматов, запускать на компьютере любое приложение или файл, если ему сопоставлено приложение.
5. Прога может работать в «Mouse Mode», т.е. полноценно управлять мышью с помощью джойстика и кнопок КПК или телефона, с просмотром части экрана под мышью на дисплее КПК или телефона (своеобразное конечно управление, немного непривычное для владельцев КПК, но все же). Для любого приложения, имеющего управление «горячими клавишами», без труда самому (режим Key Map) можно создать собственную настройку управления и включить ее в любое место меню (еще не пробовал). Знатокам VB Script или javascript можно вставлять более сложные настройки управления приложениями. Существует даже PuppetMaster Script.

Клиент для установки на КПК или телефон берём в папке с установленной программой. (не сразу это увидел - пришлось повозиться...)

Скачать программу можно вот тут! Таблэтка внутрях!

От себя добавлю только вот что - очень удобная и не заморочная в установке прога, которой я реально буду пользоваться каждый день, ибо просто супер!

По поводу кряка...

Файл eSellerateEngine.dll из архива crack.rar (внутри) нужно поместить в папку WINDOWS и WINDOWS\system32, после этого достаточно ввести код EDTJLPM000-C6EM-AC9E-Q0X7-TEF0-35C0 в меню ручной регистрации и все!

В плане настроек я еще не до конца разобрался (скромные познания в плане английского), но со временем, думаю, дойдет smile




Сообщение отредактировал REM - Вторник, 14 Июля 2009, 13:07
 
Форум » Мобильные технологии » КПК » Управление домашним компьютером (PC) через коммуникатор (по протоколу Bluetooth)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright http://komok.do.am/ © 2024