Главная
 
KoMoKСуббота, 04 Мая 2024, 19:40



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REM  
Форум » Мобильные технологии » Смартфоны » Прошивка (на свой страх и риск и когда уже ничего не помогает...)
Прошивка
REMДата: Вторник, 13 Декабря 2011, 02:46 | Сообщение # 1
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
столкнулся с проблемой (слетела прошивка на моем HTC Desire Z), и вот какую нашел инфу о прошивке данного аппарата...

прошивка HTC Desire Z

на 4pda есть варианты по установке кастома, но мне для начала захотелось обойтись малой кровью и поставить все таки официалку.

Вот что в данный момент происходит с моим зверьком (далее цитирую):

"Абсолютно и однозначно вам лучше в сервисный центр, послать они вас не смогут (ну разве что в вашем сервисе будут сидеть полные ****ы), Это 200% гарантийный случай. Еще лучше если найдете авторизованный сервис от HTC.

Если же у вас чешутся руки исправить все самому и не связываться сервисом, могу попробовать помочь. Получиться или нет гарантировать не могу, но хуже точно не будет.

Все дальнейшие инструкции написаны из предположения что у вас купленный в россии (РСТ) телефон и на компе стоит Windows 7

1) скачать в шапке прошивку 1.82 в формате РУУ (раздел офф.прошивки, Все прошивки для всех регионов, RUU_Vision_HTC_WWE_1.82.405.1_R_Radio_12.28e.60.14 0f_26.04.02.17_M2_SF_release_1
68383_signed.exe) - ССЫЛКА

2) НЕ ПОДКЛЮЧАЯ телефон к компу запустить скачанный файл и дождаться когда покажет окно

3) НЕ ЗАКРЫВАЯ окно пойти в папку C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Local\Temp и найти тут в одной из подпапок файл rom.zip , размером примерно 278Мб (включите отображение скрытых папок!)

4) Скопировать найденный файл в другую любую папку и переименовать в PC10IMG.zip

5) Закрыть программу из п.2

6) выташить флешку из телефона и записать в корень (корневую папку) нее файл PC10IMG.zip , наличие других файлов на флешке никакой роли не играет

7) выключить телефон

8) вставить флешку в телефон

9) зажать кнопки одновременно и не отпусвать пока не увидите окно "бутлоадер" (белый фон и разноцветный текст) : сначала "громкость вниз" , затем "питание"

10) дождаться когда телефон предложит установить прошивку - будет список того что входит в файл PC10IMG и предложение установить прошивку или отказаться (громкость вверх - согласиться, вниз отказаться) - соглашаемся

11) ждем пока закончиться процесс, дальше телефон предложит перезагрузиться (сколько займет по времени - хз!)

12) должна загрузиться система как будто вы только что купили телефон, версия прошивки 1.82 (офф.)

13) заходите в Настройки - О телефоне - Обновления и жмете кнопку "Проверить сейчас" , телефон найдет обновление 2.3, ставьте не бойтесь, насколько понял проблемы возникают когда прошивка устанавливается не на чистую систему."

Одно добавлю - я взял версию поновее, ибо версия 1.82 у меня отказалась ставиться, зверек ругнулся на то, что я ставлю версию ниже той, что уже стоит - RUU_Vision_Gingerbread_S_HTC_WWE_2.42.405.2_Radio_12.56.60.25_26.10.04.03_M_release_199043_signed.exe - ССЫЛКА

з.ы. скреситил пальцы и жду пока обновится...


 
ALLIONДата: Среда, 14 Декабря 2011, 01:38 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
а можно поподробнее от чего слетела, как слетела, почему слетела smile Прошивка на моем бывшем( WM ни разу не слетала но прошивал не раз для обновки, с магазина была 5.0 потом прошил 6.0 потом 6.1 потом вернулся на 6.0) Щас забыл свой SGA всякой фигней с андмаркета, замечаю небольшие подтормозки. Кстати с магаза был андроид 2.3.5 щас официально обновился через KIES до 2.3.6




 
REMДата: Среда, 14 Декабря 2011, 19:24 | Сообщение # 3
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
от чего слетела точно сказать не могу - но он почти год без ребутов системы прожил (видать что-то установил, памяти не хватило и пипец) - в результате счас отдал знакомому в сервисном центре на попытку восстановления (сам нифига не смог!)

а насчет подтормозков - на SGA советую убирать лишние проги и то, что можно, переставить на карту памяти - места чуть освободиццо!


 
REMДата: Суббота, 10 Ноября 2012, 00:05 | Сообщение # 4
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
хоть темка и старовата уже, но я ее подниму smile

не так давно сносил в сервис свой усопший дизаер зэт, сказали, что нужна замена системной платы, то бишь примерно 6500 рублей...

а так как мне разбили мой LG, я заказал в инет-магазе дизаер зет, тряхнуть так сказать стариной smile вышел он в 5 с чем-то тысяч, так что уже сэкономил...

в опчем, сегодня мне его привезли - весь день занимался перепрошивкой, ибо нужна была более свежая версия Андроида + русская раскладка на клаву...

вот примерно за 12 часов (2 часа на закачку ушло, серваки дохлые у них там ваще) я закончил это дело - теперь у меня норм прошивка, есть русский язык, все гуд и даже лучше, чем я ожидал, только вот надо сносить в мастерскую - шоп сменили сами физические кнопки, а то они без русских букв, а набирать по памяти как-то не то уже...


 
ALLIONДата: Понедельник, 12 Ноября 2012, 19:39 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
мой тож на диагностике biggrin а кста что за магазин, а то я ток я ебэе видел 6к+ а на сайтах ток старые цены по 15к?




 
Форум » Мобильные технологии » Смартфоны » Прошивка (на свой страх и риск и когда уже ничего не помогает...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright http://komok.do.am/ © 2024