Главная
 
KoMoKСуббота, 27 Апреля 2024, 00:42



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REM  
Форум » Мобильные технологии » Мобильные телефоны » Проги для мобильников (сделай из мобилы нечто большее!)
Проги для мобильников
REMДата: Пятница, 10 Октября 2008, 11:54 | Сообщение # 1
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
Лично я пользуюсь Nokia 6085. (покупал еще за 5,5к) Конечно, изначально на ней было не очень много чего-то полезного лично для меня, и потому, вооружившись мышкой, я полез искать то, чего мне не хватало... Я не буду тут постить баальшое количество ссылок, ибо в конце концов есть гугл, хочу лишь кратко рассказать о том, что могет мобила в умелых руках и при неуемном желании...

Для начала я скачал себе аську. Даже не буду объяснять что это и для чего. А уж найти ее мона практически везде!
(По поводу мини-оперы, если кто не знает, в браузере мобильника набираем mini.opera.com и... Принимаем новую оперу! Пришлют тот вариант, который нужен именно для вашей мобилы!)

Потом я выкачал и поставил Java-калькулятор для учебы. Очень полезная весчь, причем в нем даже можно графики чертить...

Далее нашол прогу для создания книг, называеца Book Reader. Ее просто ставят на комп и из любого файла *.txt или *.doc создают java-приложение для мобильника. На мобиле это приложение выглядит как простой текст, но со множеством настроек и подстроек. Оооочень удобно читать (и даже списывать на экзаменах, например).

Чуть позже меня пробило на общение внутри своей группы и я выкачал Bluetooth-чат. Шикарная весчь для тех, кто в теме! С ее помощью, не отдавая ни копейки сотовым операторам, можно чатится в пределах комнаты (на тех же парах) через канал Bluetooth.

Теперь по поводу игр, если кто увлекаеца или просто от безделья захотел поиграть... Лично я знаю тока один (причем самый просто) путь - в мини-опере моей мобилы есть ссылка на сайтик с играми для мобил. Там ваша мобила автоматически определяется и предлагаются игры именно для вашей мобилы. Качаюца они буквально за несколько секунд, стоит это все копейки, игра сразу готова к употреблению (ибо устанавливаеца автоматом). Я сам выкачал оттуда около 40 игрушек в периоды безделья...

А еще есть такая весчь, как электронная почта. Моя ящик болтаеца на mail.ru, и оттуда я совершенно случайно стянул прогу для мобильника, посредством которой очень удобно можно проверять личную почту. Тем более, что мыло и пароль храняца сразу в проге, и вы автоматом попадаете на свой ящик без лишних "кнопконажиманий".

Кроме того, у друга я нашол прогу для конвертации видео-файлов в формат *.3gp. Теперь могу свободно смотреть фильмы прямо на мобиле (благо гарнитура в комплекте была)...

В результате всех махинаций с мобильником я получил не просто телефон, а (далее по списку):
- аудио-видео-плэйер
- радио (было изначально)
- электронную библиотеку
- аську
- беспроводной чат
- доступ в инет
- быстрый доступ на свое мыло
- удобный (почти инженерный!) калькулятор для учебы
- мини-игровую приставку

По-моему, за 5,5к это очень много! smile




Сообщение отредактировал REM - Пятница, 10 Октября 2008, 11:55
 
ALLIONДата: Пятница, 10 Октября 2008, 17:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
Вполне поддерживаю! У меня когдато был, хотя вот еще даже сейчас лежит на столе уже старенький Siemens M55. Стандартного состава было мало, тоже занимался его прошивкой (тогда это было совсем не так распространено как сейчас), мтавил разные патчи, разные меню и тому подобное. Там есть Java, но такого количества прог как сейчас тоже увы небыло. Тогда и интернет даже казался чемто загадочным biggrin
Сейчас у меня Samsung i710, вполне доволен аппаратом, после того как освоился с ним, сразу же переставил виндовс с 5 на 6 smile Ну кучу прог которые сейчас стоят даж думаю упоминать нестоит, ибо их там хватает, некоторые для теста на приживаемость а некоторые у в личном архивном сборничке типа "маст хэв"!





 
LenusyДата: Пятница, 15 Января 2010, 20:41 | Сообщение # 3
Форумщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений
че делать вирус в телефоне достал?или новый нода уже покупать или еще его можно спасти.? wink
 
mifДата: Суббота, 16 Января 2010, 07:45 | Сообщение # 4
Форумщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
Награды
погоди домой приеду посмотрю

Курить не брошу, но пить буду!!!
 
LenusyДата: Суббота, 16 Января 2010, 10:57 | Сообщение # 5
Форумщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 136
Статус: Offline
Награды
За 100 Сообщений
жду дорогой жду smile
 
REMДата: Воскресенье, 17 Января 2010, 01:34 | Сообщение # 6
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
антивирь надо, это сто процентов... а ваще... я хз... каспер грит, что на мобилы вирей нету...

 
Форум » Мобильные технологии » Мобильные телефоны » Проги для мобильников (сделай из мобилы нечто большее!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright http://komok.do.am/ © 2024