Главная
 
KoMoKПятница, 29 Марта 2024, 09:38



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REM  
Форум » Компьютерный форум » Компьютерные проблемы » Ошибка Generic Host Process for Win32 Services (svchost.exe) (При действующем подключении к интернету)
Ошибка Generic Host Process for Win32 Services (svchost.exe)
REMДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 09:05 | Сообщение # 1
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
Данная ошибка может возникать на Windows XP при подключении или во время действующего подключения к интернету, после чего соединение пропадает, хотя состояние соединения остается подключенным.
Основной признак проблемы - появление сообщения об ошибке:

Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Просим извинения за неудобства.

Сообщение может появляться как сразу после подключения к Интернет, так и спустя некоторое время. При нажатии на кнопку "Не отправлять" интернет-соединение прекращает работать и фактически зависает - его нельзя даже отключить. Помогает лишь перезагрузка. Как временная альтернатива - отодвинуть данное окно и продолжать работать. Это дает от нескольких минут до получаса работы. После чего соединение также зависает.

Наиболее вероятные причины возникновения ошибки:

* Атака компьютера извне. Используя уязвимости данной службы, злоумышленники пытаются проникнуть на ваш компьютер. Чаще всего, с целью инфицирования.
* Вирусы/трояны. Чаще всего это зловреды, пытающиеся получить интернет-доступ.
* Программы с высокой нагрузкой на интернет-канал (например торрент-клиенты). Создавая огромное количество подключений (по умолчанию - около 60), они вызывают нестабильную работу службы.

Крайне редко ошибка может возникать по вине повреждения самого svchost.exe. В этом случае можно попробовать восстановить целостность системы, выполнив команду sfc /scannow

Для устранения данной проблемы скачайте и установите следующие обновления (для 32-битной русской версии):

Для Windows XP Service Pack 1:

KB921883
KB923414

Для Windows XP Service Pack 2:

KB923414
KB924270
KB958644

Для Windows XP Service Pack 3:

KB958644

Примечание: Ссылки ведут на сайт Майкрософта

Прикрепления: 9549875.jpg (38.9 Kb)


 
REMДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 09:05 | Сообщение # 2
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
Лично мне помогло сразу же!

 
ALLIONДата: Четверг, 18 Ноября 2010, 21:26 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
Quote (REM)
Лично мне помогло сразу же!

что именно? smile





 
REMДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 07:54 | Сообщение # 4
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
я про то, что у меня уже была такая трабла на 2 сервис-паке, ставил именно вот эти три заплатки (см. выше).
Сейчас у меня 3 сервис-пак - и опять таки помогла заплатка из шапки!
Просто ставим заплатку и все smile


 
ALLIONДата: Пятница, 19 Ноября 2010, 18:49 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
Оки, бум знать и бум надеяться что не пригодятся




 
MrDwarffДата: Среда, 12 Января 2011, 23:20 | Сообщение # 6
Посетитель
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Offline
Награды
как то тоже была такая проблемка на SP2...решил долго не ковырятся перенастроил модем роутером...потом на роботе накачал обновлений...ибо проблемма относительно частая...иногда помогает накатить SP3...иногда нет...да и вирусы часто под этот файл маскируются или внедряются...
во многих антивирусах этот файл в исключениях...


"Чем длиннее паровоз тем богаче буду"-последняя мысль которая посетила гнома с пикой :)
 
Форум » Компьютерный форум » Компьютерные проблемы » Ошибка Generic Host Process for Win32 Services (svchost.exe) (При действующем подключении к интернету)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright http://komok.do.am/ © 2024