Главная
 
KoMoKЧетверг, 25 Апреля 2024, 12:00



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REM  
Форум » Компьютерный форум » Компьютерные проблемы » У Вас есть проблемы или вопросы? Вам сюда! (поможем друг другу)
У Вас есть проблемы или вопросы? Вам сюда!
REMДата: Понедельник, 04 Января 2010, 13:55 | Сообщение # 1
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
В жизни бывает, когда банально не хватает опыта в каком-то вопросе... Вот здесь мы будем пытаться их разрешить или просто делиться опытом и различными наблюдениями.

Начну пожалуй (кста, отправил на АйТиХэппенс):

Работаю манагером в магазине компьютерной техники. И так уж получилось, что именно ко мне, как к человеку, "разбирающемуся в компьютерах", однажды и обратилась наша кассирша с просьбой установить слетевшую винду.
Ну, поставил я ей винду новую, почистил комп от всякой нечисти, установил весь софт необходимый. Показываю - все работает. После работы увозим ее вместе с системником домой и разъезжаемся по домам ужинать.
Звонок, как ни странно, раздался через час (я почему-то ждал раньше):
- У меня картинка на мониторе маленькая, не на весь экран! О_о
После получасовых разбирательств с разрешением экрана, выяснением модели монитора и так далее меня вдруг осенило спросить:
- А у тебя через какой кабель монитор к системнику подключен?
Ответ просто убил:
- Как это через какой? Через оба!!
Оказалась, что это чудо подключила монитор и VGA- и DVI-кабелем! Вот так вот... Раздавайте подробные инструкции, господа, самим же проще будет!


 
ALLIONДата: Среда, 06 Января 2010, 17:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
Ох, понаписал я в свое время кучу всяких инструкций к прогам, на разных сайтах, или просто разосланых друзьям в архивах по аськам. И порой всевозможные вопросы действительно просто убивают. Не буду говорить конкретно, но один близкий мне человек (не жена, smile ) купив принтер, сидя перед открытой инструкцией как в бумажном так и в электронном варианте минут 15 не мог понять куда же в этот принтер засунуть бумагу! Бывает конечно и хуже, но реже... biggrin




 
mifДата: Суббота, 09 Января 2010, 11:11 | Сообщение # 3
Форумщик
Группа: Модераторы
Сообщений: 91
Статус: Offline
Награды
Мда вам байки по всему инету рассылать нужно
biggrin


Курить не брошу, но пить буду!!!
 
VasaДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 06:30 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новичек
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
Весьма актуальная тема в век компьютерных технологий. Могу посоветовать сайт 812i.ru. Там помогут это точно.
 
ALLIONДата: Понедельник, 12 Декабря 2011, 23:47 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
Проблемы с вирусами помогут решить здесь: http://virusinfo.info/forumdisplay.php?f=46




 
RaZ_72Дата: Суббота, 01 Сентября 2012, 05:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новичек
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
У меня такой вопрос:При установки любой игры предлагается обновить DirectX,я отказался.В таком случае при завершении установки игры и запуска её выскакивает такое сообщение,мол ошибка системная и в компьютере отсутствует программа-d3dx9_38 dll.Я в интернете пытался скачать подобный файл но он как я понял с вирусами.Как мне быть,сможете решить вопрос?
 
REMДата: Суббота, 01 Сентября 2012, 23:06 | Сообщение # 7
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
RaZ_72, все элементарно!
надо просто установиьт этот самый DirectX! И просто никак иначе! Ошибка говорит о том, что DirectX не установлен, система не может найти библиотеки DirectX.

Скачать установщик DirectX можно с нашего сайта вот по этой ссылке - Скачать DirectX

Достаточно просто установить этот апдейтер и запустить его - он сам скачает из интернета последнюю версию DirectX и установит.

Это официальный апдейтер DirectX!


 
UlanДата: Вторник, 04 Октября 2016, 13:28 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новичек
Сообщений: 5
Статус: Offline
Награды
задачка с которой не сталкивался. мать асус M5A78L-M USB3 ВИН 7/64. Биос грузится четко весело, один пик - опознал оборудование, заставка биоса и начинает грузится винда. и вот тогда начинает бесконечно сигналить короткими. думал питание - поменял несколько блоков - не помогло. воткнул другой жесткий - винда загрузилась - все ок! значит однозначно жесткий, восстановил загрузочные записи BCD и(или)))) MBR - история та же. сижу короче, туплю, в носу пальцем ковыряю... затылок чешу... и зад... не помогает, все равно сообразить не могу, ни одной свежей мысли. может пузо почесать? помогайте братья, орлы цифровые!!! дайте совет дельный или идейку!!!
 
ALLIONДата: Вторник, 04 Октября 2016, 23:19 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
Ulan, ответ для тебя ЗДЕСЬ




 
Форум » Компьютерный форум » Компьютерные проблемы » У Вас есть проблемы или вопросы? Вам сюда! (поможем друг другу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright http://komok.do.am/ © 2024