Главная
 
KoMoKЧетверг, 25 Апреля 2024, 13:05



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
Меню сайта

Разделы новостей
Новости Сайта [5]
Тема Дня [61]
Политика [11]
В Мире [57]
Общество [14]
Экономика [7]
Спорт [5]
Проишествия [16]
Культура [7]
Наука [19]
Здоровье [5]
Hi-Tech [59]
Интернет [60]
Компьютеры [64]
Неопознанное [2]
Видео из Сети [63]
Остальное [13]

Мини-чат

Наш опрос
Как защитить себя от сезонной простуды?
Всего ответов: 13

Главная » 2012 » Сентябрь » 4 » Умер Майкл Кларк Дункан
Умер Майкл Кларк Дункан
21:49

Майкл Дункан, исполнитель роли Джона Коффи в фильме «Зеленая миля», умер в Лос-Анжелесе утром 3 сентября от последствий сердечного приступа.

Майкл Кларк Дункан родился в 1957 году в Чикаго и с детства мечтал о сцене и экране, но вынужден был бросить обучение актерскому мастерству, когда заболела мать. Дункан зарабатывал на жизнь ремеслами, которые в буквальном смысле были ему по плечу (его рост составлял почти 2 м, вес — 142 кг). Он проходил отбор за отбором в профессиональные футбольные команды, служил вышибалой в клубах и землекопом в газовой компании. Интересно, что одна из его самых известных ролей — бурильщик по прозвищу Медведь в фильме «Армагеддон».

Реализовать свою мечту Майклу Дункану удалось, зайдя в профессию, что называется, с черного хода. Он переехал в Лос-Анджелес и стал работать телохранителем, опекая таких звезд, как Уилл Смит, Мартин Лоуренс, Джейми Фокс, Л. Л. Кул Джей и Ноториус БИГ. В это же самое время Майкл Дункан усиленно искал приработок на съемочной площадке, пусть даже самый незначительный, в рекламе или на ТВ. Ему было важно, чтобы его заметили.

Убийство Ноториуса БИГа стало одной из трагических страниц в истории хип-хопа и американской поп-музыки в целом. Именно в этот вечер Дункан попросил своего товарища подменить его на посту телохранителя. Майкл Дункан глубоко переживал смерть рэпера, считая, что она произошла практически по его вине. Он решил завязать с работой охранника и все свои силы направить на актерскую профессию.

Попадание в актерский ансамбль «Армагеддона» стало началом крепкой дружбы Майкла Дункана и Брюса Уиллиса. В общей сложности они снялись вместе в четырех фильмах. Кроме «Армагеддона» это были «Девять ярдов», «Завтрак для чемпионов» и «Город грехов». Именно Брюс Уиллис помог Майклу Дункану получить роль заключенного в главном фильме его жизни — «Зеленой миле».

«Зеленая миля» Фрэнка Дарабонта по роману Стивена Кинга стала самой большой актерской удачей Майкла Дункана. За него вчерашний вышибала получил номинацию на «Оскар», а также целый ряд наград, среди которых — премия Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов за лучшую роль второго плана, Black Reel Award, вручаемая лучшим темнокожим актерам, награда Ассоциации кинокритиков вещательных компаний и номинации на «Золотой глобус» и кинопремию MTV.

«Зеленая миля» утвердила Майкла Дункана в статусе одного из самых колоритных черных актеров Голливуда. Помимо коллабораций с Брюсом Уиллисом в его карьере были запоминающиеся роли в «Сорвиголове» по комиксу компании Marvel, в антиутопии «Остров» с Юэном Макгрегором и Скарлетт Йохансон, в «Царе скорпионов» с Дуэйном «Скалой» Джонсоном и в «Планете обезьян» Тима Бертона. Режиссеры охотно эксплуатировали его выдающуюся фактуру, но драматической роли, подобной Джону Коффи, так больше никто и не предложил. А неожиданный комический эпизод, снятый с участием Майкла Дункана для киноверсии мюзикла «Продюсеры», в финальную версию ленты не вошел.

Зато Майкл Дункан преуспел в анимационном кино. Его голосом говорит, например, носорог в «Кунг-Фу Панде» и мудрый гризли Тэг в диснеевском «Братце медвежонке». Среди последних работ Майкла Дункана — роли в сериале «Искатель» (спин-офф «Костей») и спортивной драме «По кочкам».

О смерти Майкла Дункана сообщила прессе его девушка — героиня реалити-шоу Дональда Трампа «Кандидат» Омароса Манигот-Сталлворт.


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2015018


Категория: Культура | Просмотров: 2314 | Добавил: REM | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 ALLION  
Актер великолепный! Земля ему пухом! sad

1 REM  
жаль... очень жаль... великолепный актер!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0


Copyright http://komok.do.am/ © 2024