Главная
 
KoMoKСуббота, 20 Апреля 2024, 02:20



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересное » База знаний » Инструкция как пользоваться лягушкой – прищепкой.
Инструкция как пользоваться лягушкой – прищепкой.
ALLIONДата: Суббота, 20 Февраля 2010, 21:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1316
Статус: Offline
Награды
За создание сайта За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений
Инструкция как пользоваться лягушкой – прищепкой. Универсальной китайской зарядкой (зарядным устройством) для сотовых – мобильников.

Зарядное устройство лягушка предназначено для зарядки литиевых Li-Ion аккумуляторов емкостью до 2000 мАч и напряжениями от 3,5 до 4,8 В , которые используемых в большинстве сотовых телефонов, КПК, GPS приемниках и фотоаппаратах.
Работает от сети 110-220 В. DВыходное апряжение 4,25 вольт, ток 200 mA.
Заряд происходит автоматически и контролируется микрочипом. Заряд автоматически отключается при достижении необходимого уровня. Стандартный цикл (время) заряда – 1,5 часа.

Надо зажать аккумулятор в лягушку так, чтобы контакты зарядного устройства находились на клеммах + и – аккумулятора. Если на аккумуляторе 3 контакта – обычно требуется использовать 2 крайних.
Если полярность подключения правильная, то при нажатии кнопки TE (левая) загорится первый зеленый светодиод CON. (на некоторых лягушках CON может гореть при подключении без нажатия на кнопку – тоже правильная полярность)

Если не горит – нажмите правую кнопку CO (переполюсовка) и повторите нажатие первой кнопки. Если все нормально – CON горит зеленым – включаем в розетку. Загорается PW (power – сеть) и начинает гореть или мигать CH (charge – заряд). По окончании заряда загорается правый светодиод FUL (full – полный).

Если CON не загорается вообще – вероятно аккумулятор севший в ноль. Тогда подключите произвольно и воткните на 5 минут в сеть (недолго – это не страшно). Если CH (charge – заряд) будет мигать, то заряд идет и все правильно, иначе – смените полярность правой кнопкой и посмотрите как тогда будет вести себя CH.

Иногда, при неисправном аккумуляторе (если подохнет один элемент), лягушка может показать полный заряд FUL даже если до нормального напряжения далеко. Просто ток заряда больше не идет – вот и все.

Если сотовый с севшей батарейкой не включается на зарядку, вообще не подает признаков жизни, то читать ниже.

Надо сказать что если батарея с номинальным напряжением 3,6 вольта сядет ниже 3,2 вольт, то мобильник вообще может не подавать признаков жизни, даже при подключении штатного зарядного устройства. То есть контроллер видит что аккумулятора как-бы вообще нет и не включает заряд. В этом случае лягушка вещь незаменимая – включив аккумулятор на 5 минут через лягушку – вы даете толчок заряда аккумулятору, после чего его уже можно заряжать в самом телефоне.

Спасибо братьям-китайцам за то что снабдили нас таким замечательным зарядным устройством по такой замечательной цене (обычно 120-200руб.).

Зарядное устройство лягушка. Как пользоваться. Инструкция by Dr.Undel.

Источник drundel.ru
Прикрепления: 4417848.jpg (16.6 Kb) · 3838694.jpg (19.6 Kb) · 8222284.jpg (20.7 Kb) · 4145827.jpg (28.0 Kb)





 
Форум » Интересное » База знаний » Инструкция как пользоваться лягушкой – прищепкой.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright http://komok.do.am/ © 2024