Главная
 
KoMoKПятница, 19 Апреля 2024, 01:55



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REM  
Форум » LineAge 2 » Это знать - полезно » Спойл на ферме Beast Farm (в помощь спойлерам)
Спойл на ферме Beast Farm
REMДата: Пятница, 12 Апреля 2013, 16:03 | Сообщение # 1
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
Beast Farm, или в простонародье "ферма", ТП из Руны в локацию Wild Beast Reserve, раздолье для спойлера, все тру спойлеры проходили здесь практику, а многие навсегда здесь поселились.
Здесь обычно никто не мешает (забегают иногда дикие "неспойлеры", но быстро понимают, что тут им делать нечего), так что контингент только "гномий", разговоры тоже в основном "профессиональные". Идти на ферму можно, начиная с 61 левела, можно и раньше, но спойл просто-напросто не будет нормально проходить.
Что представляет собой локация? Много-много маленьких полянок, ограниченных заборчиками, то есть мобы тусят только на своей полянке, за пределы не выходят. В каждом загоне есть несколько агрессивных мобов, так называемые охранники или надсмотрщики, и есть мелкие неагрессивные мобы, которых мы и будем выращивать до взрослой стадии.
Для того, чтобы вырастить взрослую особь, надо её покормить специальным кормом, который продаётся тут же на ферме у нескольких НПЦ Feed Sellers (ближайшего можно найти так - от точки телепорта поднимаемся на горку, перебегаем большую поляну и внизу на следующей поляне стоит продавец корма). У него же можно купить хилки и банки на бег...

Корм.
Golden spice - если будем кормить голденом - дропа с мобов не будет, только спойл.
Crystal spice - если кормим кристалом - будет и дроп и спойл.
Спойл естественно со всех разный, поэтому от того, зачем вы пришли на ферму, будет зависеть, чем вы будете кормить животных.
Как кормить животных на ферме? Всё очень просто: выводим корм на панель, ловим зверька в таргет и нажимаем на иконку с кормом, сколько раз нажмёте, столько и скормите единиц корма. Одно НО: После очередной стадии "выроста" зверек с таргета пропадает, потому что перед вами как бы респается новый моб, так что кнопку "некст таргет" держите тоже рядом.

Стадии откорма диких животных.
1. То, что уже бегает по полянам, HP x1/2, спойлятся ради нескольких спецефических позиций, например Alpen Kookaburra для получения Blue Wolf Gaiters Material.
2. Потратив 1 единицу корма, выращиваем мобов с HP x1, с которых можно спойлить кеи на Б-грейд шмот и пухи и всякую другую фигню.
3. HP x2, рецепты на А пушки, А шмот, разные кейматы (и Б и А).
4. HP x4, спойл А рецептов и А кусков или же животное приручится, то есть в названии появится слово Trained, оно будет бегать за вами, постоянно жрать корм, хилить вас и бафать (удобно, если нет под рукой ШЕ или варка, моб бафает третий вампирик). Я обычно первого же мага (птицу или быка) закармливаю до приручения - не надо лишний раз дергать окно с хилом...

Все откармливаемые мобы, кроме всего остального, различаются на типы - воины и маги, воин сразу начинает кусаться, царапаться, станить, вобщем вести себя совершенно по хамски, а маги просто стоят в сторонке и пуляют в вас магией. Причем маги еще пару секунд думают, так что определить их можно достаточно легко.

Итак, что же даёт нам ферма?

Перетащить сюда с других сайтов таблицы спойла сложно, а потому далее будет парочка ссылок, думаю по ним все будет более чем понятно:

http://lineage.pmfun.com/list/quest-more/beast-farm-spoil

http://ugamer.org/2012/05/beast-farm-spoil.html

В заключение могу сказать одно - спойл на 60 уровне (пока спойл 8 уровня) - далеко не всегда проспойливает с первого раза, а даже если и пишет, что спойл прошел, зачастую этого не происходит и свипать просто нечего.
Кроме того, мобы на полянах 65+, так что минимум Б пуху и шмот + Б бижу желательно, а в идеале и А грейд и 62 лвл, потому что там уже спойл 9 уровня. Ну, и без бафа туда соваться смысла нет наверно, хотя бы ПП+СЕ, ибо мобы не бафнут больше 5 бафов...
А вообще конечно в идеале парочка спойлов или спойл и дагер (лукарь, дестр) в пати, чтобы после прохождения спойла в два удара валить моба и свипать желаемое. Магов не советую, ибо животинку кормить будут все участники пати до нужного спойла, а маг долго на себе не удержит больше одного моба.


 
Форум » LineAge 2 » Это знать - полезно » Спойл на ферме Beast Farm (в помощь спойлерам)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright http://komok.do.am/ © 2024