Главная
 
KoMoKЧетверг, 18 Апреля 2024, 19:57



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mif  
Форум » Дом, cемья, любовь, секс. » Кулинария » Как варить кукурузу (и другое о любимом продукте Хрущева...)
Как варить кукурузу
REMДата: Понедельник, 24 Августа 2009, 17:57 | Сообщение # 1
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
В летнее время особенно часто можно встретить на улице продавцов кукурузы. Это лакомство любимо многими. Казалось бы, самый обычный продукт, но, тем не менее, многие жители городов почитают ее на ровне с деликатесами. А ведь ее можно приготовить дома самостоятельно, это совсем не сложно.

Сорта кукурузы

Основной упор на то, какого сорта попалась Вам в руки кукуруза. А сортов ее довольно много, мне удалось найти описание для 29 сортов, предназначенных для употребления в пищу человеком, которые можно выращивать дома на приусадебном участке. Разные сорта отличаются друг от друга содержанием сахара, сроком созревания, строением и размером початка и прочими деталями о их посадке и т.п., кроме того существуют кормовые сорта, которые выращиваются для животных, так вот к чему я Вам об этом рассказываю.
Дело в том, что в зависимости от попавшегося Вам сорта. Если это кукуруза раннего созревания, предназначенная для питания человека, то вариться она от 30 минут до 1,5 часов максимум. А если Вы приобретете кормовые или поздние сорта, то и варить ее придется от 2 до 5-6 часов.
Поэтому приобретая свежую кукурузу, поинтересуйтесь, откуда она: с полей или с приусадебного участка. Зато приобретая ее в магазине можно быть уверенным в том, что Вы приобретете именно «людской» товар.

Как выбирать при покупке

Цвета у кукурузы могут быть разные, поэтому внешне не определишь, молодая она или уже перезревшая. Для этого нужно раскусить зернышко, отламывать его лучше у самого основания (нижняя часть, которая ближе к стеблю). Если зерно мягкое, внутри с водичкой, значит это еще молодая – молочная кукуруза, чем жестче семя и суше внутри, тем спелее початок. От степени зрелости так же зависит время варки. У недавно собранной кукурузы рыльца слегка влажные и прохладные, если они уже изрядно высохли, такую кукурузу лучше не брать. Ведь когда кукуруза высыхает внутри ее зерен происходит процесс превращения сахара в крахмал, что существенно влияет на вкусовые качества, она становиться безвкусной и не такой ароматной.
Еще хочу заметить, что лучше покупать не очищенную от рылец и обертки. Внешняя «шелуха» сохранить качества кукурузы, не даст ей высохнуть, до того, как она найдет своего покупателя. К тому же варить не чищеную кукурузу лучше.

В чем варить

Лучшая посуда для приготовления кукурузы глубокая и толстостенная. Это может быть чугунок или казан, обязательно с крышкой, которая будет плотно закрывать посуду. Так же можно пользоваться скороваркой или микроволновой печью. В микроволновой печи время приготовления будет немного меньше, а вот скороварка позволяет значительно ускорить процесс.
Нет разницы варить на открытом огне или на электроплите, но имейте ввиду, что жар должен быть не большим, 200-250 градусов или малый огонь. От этого кукуруза лучше сохраняет свои питательные вещества.

Как варить

Способы закладывания кукурузы в казан могут быть разными.
1. Укладываем початки, не чистя в казан, так что бы их можно было залить водой на 3-5 см. сверху.
2. Укладываем на дно казана листья от кукурузы, на них кладем очишенные початки, сверху так же закрываем листьями (желательно, что бы кукуруза нигде не соприкасалась со стенками казана, то есть бока тоже нужно закрыть листвой).
3. При варке в микроволновой печи можно не укладывать стенки листьями.
После того, как вы зальете водой содержимое казана, его можно поставить на огонь. Солить воду с кукурузой не обязательно, но если очень хочется, то можно слегка подсолить. Заранее определите степень зрелости (мягкости) сырых початков и предположите, сколько времени будет вариться кукуруза. После его истечения отломите зернышко и попробуйте, если оно мягкое, легко разжевывается, не имеет «сухости» в середине, то кукуруза готова, можно ее вынимать.

Как подавать

Кушать вареную кукурузу лучше с пылу с жару. Вынимаем из кастрюли, даем немного стечь воде, если варили не очищая – снимаем кожуру. Потом натираем солью, предварительно можно еще натереть ее сливочным маслом, выкладываем на разогретую тарелку и подаем к столу. Остывшая кукуруза уже не так приятна на вкус, как свежее сваренная, поэтому лучше варить непосредственно перед едой.

Чем полезна кукуруза

Кукуруза очень полезна и питательна. В ее составе содержится: соли калия, кальция, магния, железа, фосфора, аминокислоты лизин и типтофан, в сахарной кукурузе много витаминов: Е, В, РР, аскорбиновой кислоты, микроэлементы: медь и никель, жирные не насыщенные кислоты: линоленовая, ленолевая, арахидоновая. Кукуруза очищает организм от шлаков, защищает от рака, болезней сосудов и сердца, старения, рекомендована людям с аллергией и сахарным диабетом, ожирением, с нарушением обмена веществ, патологиями желудочно-кишечного тракта, регулирует уровень холестерина. Способствует укреплению памяти и нормализует обменные процессы в головном мозге. Питает нервные клетки, способствует их восстановлению. Очень хорошо влияет на формирование мышечных волокон, ее рекомендуют тем, кто хочет нарастить мышечную массу.
Для снабжения организма питательными веществами достаточно съедать 40-50 грамм кукурузы в день.

(с)перто отсюда...

Прикрепления: 1948251.jpg (24.6 Kb)




Сообщение отредактировал REM - Понедельник, 24 Августа 2009, 17:58
 
hilariusdeblaquiere3Дата: Пятница, 12 Июля 2019, 07:58 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новичек
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
Я узнал как готовить кукурузную кашу https://woman365.ru/recipes/kukuruznaya-kasha/ довольно рано,и я посей день пользуюсь этим полезным умением По-итальянски Классическая итальянская полента варится в толстостенныхказанах из крупы самого грубого помола. Но приготовить ее правильно можно и в
обычной кастрюле. Предлагаем вам «поколдовать» над этим блюдом, а в дополнение
к нему подготовить нежный сырный соус.
Вам потребуются: кукурузная крупа — 1стакан; вода — 4 стакана; молоко — 150 мл; сыр твердый — 100 г; мука — 1 ст.
ложка; масло сливочное — 100 г; паприка, соль.
Приготовление
Влейте воду вкастрюлю, доведите до кипения. Всыпьте кукурузную крупу, томите на медленном
огне 30 минут.
Регулярно помешивайте. Снимите с огня, выложите на поднос,устеленный пищевой пленкой. Сформируйте пласт нужной формы. Оставьте загустеть.
Растопите масло в сковороде, всыпьте муку, протомите массу. Добавьте натертый
сыр, соль паприку. Разрежьте поленту на кусочки, полейте сырным соусом. Источник: https://woman365.ru/recipes/kukuruznaya-kasha/© https://woman365.ru
 
fredekikerrin333Дата: Понедельник, 12 Августа 2019, 14:04 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новичек
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
Техника приготовления. Как правильно сварить кукурузную кашу
В продаже можно встретить кукурузную крупу яркого желтого цвета. Особенности ее приготовления следующие. Крупу нужно промывать. Удобно это делать в сите, через которое с водой уйдет пыль. Так вы исключите наличие лишней влаги при варке продукта. Для приготовления используйте толстостенную кастрюлю. Каша не отваривается, а томится, потому часто прикипает ко дну. Чтобы этого не допускать, важно выбирать посуду с толстым донышком. И часто помешивать крупу в период варки. Сколько минут варить кукурузную кашу, зависит от степени помола. Но в продаже обычно представлена крупа среднего помола, для приготовления которой достаточно 30 минут на слабом огне. Закладывать кукурузу нужно в кипяток. Предварительно в него добавить соль или сахар в зависимости от назначения блюда. Самой нежной получается каша кукурузная на молоке, рецепт которой включает добавление сливочного масла для заправки. Молоко можно комбинировать с водой для приготовления завтрака. В качестве гарнира крупа готовится на воде. Для жидкой кашки используйте 4 стакана жидкости. Для густой на гарнир — 3 стакана на стакан кукурузы. Готовое блюдо густеет. Причем это происходит независимо от того, сколько воды вы в него добавили. Данное свойство легло в основу приготовления молдавской мамалыги, итальянской поленты, грузинской гоми.

https://woman365.ru/recipes/kukuruznaya-kasha/
 
katerina_1994Дата: Вторник, 20 Августа 2019, 00:42 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Новичек
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
При помощи сита промойте вашу кукурузную крупу. 

Промывать ее вам следует до тех пор, пока вода из-под нее не станет абсолютно чистой. 

Если вы сомневаетесь, надо ли мыть кукурузную крупу водой перед готовкой, не сомневайтесь — надо! 

Стоит бросить крупу в воду и посмотреть, какой она станет, сомнения отпадут сами собой. 

Ставим на плиту и заливаем тремя стаканами кипятка кукурузную кашу. Варить около пятнадцати или двадцати минут. 

Во время варения вы не должны отходить от плиты ни на минуту. 

Кукурузная крупа очень нежная и требует постоянного внимания. 

Нужно ее постоянно помешивать во время варки. 

Не забудьте подсолить воду. 

Когда кукурузная крупа сварится, можете накрывать ее крышкой. 

Дайте ей один часик «отдохнуть». 

После этого каша готова к употреблению. 

Здесь https://www.svoimirykami.club/gotovim-bistro/zavtrak/kak-varit-kashu/kukuruznuyu-na-vode.html можно видео-инструкцию посмотреть)
 
Форум » Дом, cемья, любовь, секс. » Кулинария » Как варить кукурузу (и другое о любимом продукте Хрущева...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright http://komok.do.am/ © 2024