Главная
 
KoMoKЧетверг, 18 Апреля 2024, 07:30



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: REM  
Форум » Культура и искусство » Литература » Альфред Хичкок и три сыщика (детский детектив)
Альфред Хичкок и три сыщика
REMДата: Пятница, 02 Октября 2009, 02:50 | Сообщение # 1
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
СЛОВО БЕРЕТ АЛЬФРЕД ХИЧКОК

От души рекомендую... Похоже, я постоянно что-то рекомендую или представляю: то телевизионные передачи, то фильмы, то книги, полные таинственных загадок, привидений и ужасов, от которых захватывает дух, а напряжение в развитии закрученного сюжета нарастает так, что мои юные друзья трясутся от страха и мурашки бегут у них по коже. На сей раз я представляю вам трех мальчиков - они называют себя Три Сыщика, разъезжают в "роллс-ройсе" с золотыми ручками и молдингами, постоянно идут по следу и распутывают немыслимые тайны, окруженные загадочными и темными обстоятельствами. Довольно странно, не находите?
Честно говоря, поначалу я вовсе не хотел связываться с этими тремя мальчишками. Но как-то неожиданно для себя и слишком опрометчиво дал согласие участвовать в их поисках и отказываться от своих слов не собираюсь, хотя само обещание было вытянуто у меня путем шантажа чистейшей воды (но об этом чуть позже).
Вернемся к теме нашего разговора. Этих мальчиков, Трех Сыщиков, зовут: Боб Андрюс, Питер Креншоу и Юпитер Джонс. Они все трое живут в Роки-Бич - маленьком городке на берегу Тихого океана, неподалеку от Голливуда.
Боб Андрюс - мускулистый, маленького роста мальчик - в известном смысле человек рассудка, но не лишен склонности к авантюрным приключениям. Питер Креншоу - довольно рослый и сильный парень. Юпитер Джонс - ну, свое личное мнение о Юпе Джонсе я лучше оставлю при себе. Разбирайтесь в нем сами, пока будете читать эту книжку, а я предпочитаю придерживаться лишь фактов. Исходя из этого, опишу его (хотя меня так и подмывает назвать Юпа жиртрестом) в тех же нейтральных выражениях, что и его друзей: коренастый и плотный мальчик. Когда он был маленьким, все звали его "пончик", и он вечно вызывал у всех смех, поскольку спотыкался или шлепался на ровном месте. С тех пор он просто ненавидит, когда над ним смеются. И чтобы положить этому конец и добиться уважительного к себе отношения, он нашпиговал себя, словно помешанный, разными знаниями. Как только он выучил буквы, он стал читать все подряд, что только попадалось ему под руку: естественно-научные, технические книги, книги по психологии, по криминалистике и многие другие. Так как у него хорошая память, многое из прочитанного застряло у него в голове - учителя предпочитали не вступать с ним на уроках в дискуссию по конкретным научным вопросам: слишком уж часто случалось так, что они вынуждены были терпеть его поучения.
Если Юпитер Джонс кажется вам невыносимым, то тут я с вами полностью согласен. Правда, говорят, у него много хороших друзей, но о вкусах, как известно, можно и поспорить.
Я мог бы еще многое порассказать вам о Юпе и двух других мальчиках. Например, как Юпитер Джонс победил в конкурсной игре и с тех пор разъезжает на сверкающем золотом "роллс-ройсе". Я мог бы рассказать, как он прославился в своем родном городке благодаря таланту отыскивать удивительные пропажи - между прочим, и потерявшихся домашних животных тоже. Я мог бы... Но мне кажется, я уже выполнил свой долг и сдержал свое обещание. Пусть история начинается! К моему собственному великому удовольствию (и это право я выпросил у автора книги), я буду тыкать исподтишка пальцем и давать вам возможность контролировать действия Трех Сыщиков или - а почему бы и нет? - даже иногда опережать их. Однако преимущество вы будете иметь не больше, чем на кончик собственного носа, - такое условие поставили мне со своей стороны автор и с ним Три Сыщика, а во всем остальном - ваше дело!
Ну так как, вы дочитали до сих пор, следуя за мной? Тогда, значит, вы вздохнете с еще большим облегчением, чем я, потому что вступление наконец кончилось.

Фан-клуб Трех Сыщиков!

Сайт создан для обобщения информации об Альфреде Хичкоке и Трех Сыщиках. Он позволяет узнать о них больше разных тонкостей. Так как на сайте выложены произведения об Альфреде Хичкоке и Трех Сыщиках, он позволяет широкому кругу читателей познакомиться с совместным творчеством Альфреда Хичкока и известных писателей. Даже те читатели, которые живут в городах, где книги о Трех Сыщиках не издавались, получили возможность прочитать эти книги. О таких знаменитых героях, как Три Сыщика, должны знать все, кто увлекается детективным расследованием и чтением книг в этой сфере.

Кроме того, там можно скачать и книги про Трех Сыщиков.




Сообщение отредактировал REM - Пятница, 02 Октября 2009, 08:02
 
REMДата: Пятница, 02 Октября 2009, 02:51 | Сообщение # 2
-=SuperADMIN=-
Группа: Администраторы
Сообщений: 2360
Статус: Offline
Награды
За Модераторство За 100 Сообщений За 200 Сообщений За 300 Сообщений За 750 Сообщений За 1500 Сообщений
В детстве зачитывался просто этими тремя сищиками! Чуть позже выложу архивчик с книгами smile думаю многим пригодится...

Есть желание сделать отдельные архивы на каждую книгу, включающие в себя Word'овский документ и вариант в формате *.jar для мобильников.




Сообщение отредактировал REM - Пятница, 02 Октября 2009, 08:20
 
RealDreamДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 00:39 | Сообщение # 3
Посетитель
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Offline
Награды
О, а это - классика книги ужасов!
 
Форум » Культура и искусство » Литература » Альфред Хичкок и три сыщика (детский детектив)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright http://komok.do.am/ © 2024