Главная
 
KoMoKПятница, 29 Марта 2024, 15:55



Приветствую Вас Гость | RSS
Главная
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Life - Style » Работа & Учёба » Как хочет работать современная молодежь (Варианты заработка денег: кто, что предпочитает)
Как хочет работать современная молодежь
КатеринкаДата: Вторник, 15 Декабря 2009, 23:32 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Награды
Постоянно проводятся исследования, целью которых является выяснение портрета современного поколения молодых людей. Так вот, по мнению россиян молодежь, в первую очередь, отличают такие характеристики как: беспардонность, наглость; не любовь трудиться; безразличие, отсутствие целей; безалаберность и безответственность; меркантильность; агрессивность, жестокость. При этом позитивные оценки нынешней молодежи звучат в два с половиной раза реже, чем негативные. Среди положительных отличий современной молодежи упоминаются:
• независимость и самостоятельность
• образованность
• раскованность
• активность и смелость, в том числе в решениях
При этом с точки зрения респондентов, а как мы понимаем, в условиях настоящей демографической ситуации, респондентами в большинстве выступали люди среднего и старшего поколения, такая характеристика молодежи считалась негативной, бездушевной. Но давайте рассмотрим данный вопрос с точки зрения выживания данного поколения. Я вижу это так: те характеристики, которые были отмечены в первую очередь помогут молодым людям реализоваться в современном капиталистическом обществе. Каких сотрудников хотят видеть работодатели? Активных, смелых, креативных, амбициозных! Оценивая себя как часть социума, в котором находятся молодые люди, хочу отметить, что большинство из нас соответствуют данным требованиям, но понимая, что в этом отношении мы более развиты чем предыдущее поколение, мы хотим за свои умения и навыки, за свою активность получать больше, если же это условии не выполняется, то и работоспособность снижается, отсюда и безразличие, безответственность, меркантильность и не желание трудиться. И это несомненно! Посмотрите, как молодежь участвует в тех делах и мероприятиях, которые ей нравятся: тут и энтузиазм, и восторг от достижения целей, и единение, и желание работать день и ночь! Но с точки зрения более старшего поколении, мы хотим все и сразу, и что каждый должен работать на своем месте. Токарь, значит токарь и выше ты не взлетишь. Разве тем самым они не обрезают молодежи крылья?
Тяжело современной молодежи и с постановкой целей. Стремление к достижению материального благополучия в настоящее время негативно оценивается средним и старшим поколением. Оценивая свое поведение, я хочу отметить, что данную цель негативной не считаю. Что плохого в том, что я хочу хорошо питаться, отдыхать, в конце концов показать своим родителям как хорошо жить!
В целом же получается, что у россиян сформировался не слишком благоприятный образ современной молодежи – респонденты склонны видеть в представителях молодого поколения гораздо больше негативных, нежели позитивных качеств. Современная молодежь видится ленивой, но в то же время прагматичной и практичной, ориентированной на быстрое достижение финансового благополучия, что не вызывает одобрения у людей, привыкших к иным адаптационным стратегиям.
При этом сами представители молодого поколения видят себя совсем иначе – независимыми, раскованными, образованными и целеустремленным, а прагматичность и ориентация на финансовый успех воспринимается ими как наиболее эффективная стратегия адаптации.
Столь разный взгляд на современную молодежь у юного и старшего поколения до некоторой степени обусловлен естественными межпоколенческими различиями, что само по себе вполне нормально для любого общества. Однако для общества, переживающего радикальную социально-экономическую трансформацию, сопровождаемую нормативной и ценностной неопределенностью, столь радикальное различие во взглядах поколений на жизнь, на успех и на способы его достижения может содержать в себе потенциальный источник серьезного межпоколенческого конфликта.
К чему все это? Я считаю, что сетевой маркетинг дает уникальную возможность для молодежи зарабатывать, общаться с интересными людьми и самореализовываться. При этом, работая в компании Vision, молодежь сможет помогать и заботиться о своих родителях, да и общая направленность компании – физическое возрождение нации не может быть оценено негативно с точки зрения старшего поколения.
 
RealDreamДата: Вторник, 12 Февраля 2013, 00:36 | Сообщение # 2
Посетитель
Группа: Пользователь
Сообщений: 25
Статус: Offline
Награды
Цитата (Катеринка)
• независимость и самостоятельность • образованность
• раскованность
только последнее, по-моему)
 
Форум » Life - Style » Работа & Учёба » Как хочет работать современная молодежь (Варианты заработка денег: кто, что предпочитает)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Copyright http://komok.do.am/ © 2024